visuel
vous êtes connectés

Nombre de visiteurs
3.673.441

Partenaires FFN...
Les partenaires du Comité...
Document disponible au format PDF, exige Acrobat Reader (gratuit)
Ajouter cette page à vos favoris
Attention!
Suite à une restructuration de nos applications informatiques nous ne sommes pas encore en mesure d'intégrer les données de la nouvelle saison sportive. Nous faisons notre possible pour être à jour dans les meilleurs délais. Merci de votre compréhension.
Saisons
Bassin de : 25 m.
Bassin de : 50 m.
Toutes
Catégories
12 ans 13 ans 14 ans Catégorie
personnalisée
15 ans 16 ans 17 ans
   
Rankings Régional des 200 premières nageuses 50 Nage Libre Dames - Toutes catégories
Saison : 2016 - 2017 - Bassin de : 50 m.
1. JEANNINGROS Lilou (1999) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON 00:27.27 BÉTHUNE 27/07/17 1138 pts
2. GIRARD Manon (2003) FRA CN DOLE & REG 00:28.26 CHALON-SUR-SAONE 06/05/17 1069 pts
3. LAKOMY Christiana (2002) FRA VAL DE GRAY NATATION 00:28.43 FORBACH 24/03/17 1057 pts
4. GERVAIS Anneline (2002) FRA CN DOLE & REG 00:28.69 MULHOUSE 18/12/16 1039 pts
5. ROY Cécile (2000) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON 00:28.72 MULHOUSE 18/12/16 1037 pts
6. BALLEVRE Jeanne (2004) FRA NATATION VESOUL-NOIDANS 00:28.74 MASSY 25/06/17 1036 pts
7. BORNE Lucie (2001) FRA A.S MONTBELIARD NATATION 00:28.75 MULHOUSE 18/12/16 1035 pts
8. BIGUENET Pauline (2002) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON 00:28.79 MULHOUSE 18/12/16 1033 pts
9. DREYER Oriane (2001) FRA ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 00:28.88 CHALON-SUR-SAONE 06/05/17 1027 pts
10. VAILLIER-FRANCOIS Léna (2001) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON 00:29.00 MULHOUSE 18/12/16 1018 pts
11. AUBRY Elisa (2002) FRA ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 00:29.14 CHALON-SUR-SAONE 06/05/17 1009 pts
12. HERANNEY Aude (2001) FRA US SOCHAUX NATATION 00:29.33 MULHOUSE 18/12/16 996 pts
13. ELGAMAH Sawane (2005) FRA US SOCHAUX NATATION 00:29.45 MASSY 25/06/17 988 pts
14. GRESSET Camille (1999) FRA C.A.B LEDONIEN 39 00:29.69 CHALON-SUR-SAONE 06/05/17 972 pts
15. SKLADZIEN Ivana (2003) FRA DAUPHINS LURE 00:29.69 VILLEURBANNE 07/05/17 972 pts
16. BOUCHIER Sandra (1976) FRA NATATION VESOUL-NOIDANS 00:29.94 VAIVRE-ET-MONTOILLE 10/06/17 956 pts
17. MOREL-JEAN Constance (2000) FRA C.A.B LEDONIEN 39 00:29.94 OYONNAX 04/06/17 956 pts
18. OGIER Justine (2002) FRA CN DOLE & REG 00:30.26 MULHOUSE 18/12/16 935 pts
19. HERANNEY Chloe (2001) FRA US SOCHAUX NATATION 00:30.31 VILLEURBANNE 07/05/17 932 pts
20. SIMON Justine (2003) FRA VAL DE GRAY NATATION 00:30.38 MONTCEAU-LES-MINES 04/03/17 928 pts
21. PAQUIER Chloë (2004) FRA US SOCHAUX NATATION 00:30.49 DIJON 23/06/17 920 pts
22. CRAMPONNE Camille (2004) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON 00:30.50 DIJON 23/06/17 920 pts
23. MOREL-JEAN Honorine (2000) FRA C.A.B LEDONIEN 39 00:30.52 MONTCEAU-LES-MINES 30/06/17 919 pts
24. CREUSOT Emy (2002) FRA A.S MONTBELIARD NATATION 00:30.54 CHALON-SUR-SAONE 06/05/17 917 pts
25. JUNCKER Lydie (1997) FRA DAUPHINS LURE 00:30.61 BESANÇON 10/06/17 913 pts
26. GUIGON Salome (2002) FRA A.S MONTBELIARD NATATION 00:30.63 CHALON-SUR-SAONE 06/05/17 911 pts
27. PILLOT Sarah-Marie (2002) FRA CN DOLE & REG 00:30.64 CHALON-SUR-SAONE 06/05/17 911 pts
28. COURDIER Candice (2003) FRA CN DOLE & REG 00:30.87 CHALON-SUR-SAONE 06/05/17 896 pts
29. TALLAS Iman (2003) FRA A.S.M BELFORT NATATION 00:30.94 MONTCEAU-LES-MINES 30/06/17 892 pts
30. CARTERON Marie-Lou (2003) FRA DAUPHINS LURE 00:31.05 MONTCEAU-LES-MINES 30/06/17 885 pts
31. MAREUGE Juliette (2004) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON 00:31.21 BESANÇON 10/06/17 875 pts
32. JEANNINGROS Lou-Anne (2003) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON 00:31.35 MONTCEAU-LES-MINES 30/06/17 866 pts
33. PIECKO Carla (2002) FRA ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 00:31.40 MONTCEAU-LES-MINES 04/03/17 863 pts
34. LESEPT Maëlys (2002) FRA VAL DE GRAY NATATION 00:31.71 BESANÇON 10/06/17 844 pts
35. GRANDCLAUDE Faustine (2001) FRA C.A.B LEDONIEN 39 00:31.72 MONTCEAU-LES-MINES 04/03/17 843 pts
36. TOVI DALVA Paloma (2004) FRA US SOCHAUX NATATION 00:31.77 DIJON 23/06/17 840 pts
37. FADDA SAUVAGEOT Athena (2005) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON 00:31.78 DIJON 23/06/17 840 pts
38. FRERE Marie (1993) FRA NATATION VESOUL-NOIDANS 00:31.81 VAIVRE-ET-MONTOILLE 10/06/17 838 pts
39. BOSC Camille (2002) FRA C.A.B LEDONIEN 39 00:31.87 CHALON-SUR-SAONE 06/05/17 834 pts
40. TRINDER Manon (2000) FRA DAUPHINS LURE 00:31.95 VAIVRE-ET-MONTOILLE 10/06/17 829 pts
41. BOUTTER Noane (2004) FRA C.A.B LEDONIEN 39 00:32.05 OYONNAX 04/06/17 823 pts
42. ASSIBA Camélia (2003) FRA A.S MONTBELIARD NATATION 00:32.11 VAIVRE-ET-MONTOILLE 10/06/17 820 pts
43. MEHIGUENI Imane (2000) FRA US SOCHAUX NATATION 00:32.35 LYON 11/03/17 805 pts
44. DUBOIS Julie (2000) FRA VAL DE GRAY NATATION 00:32.37 BESANÇON 10/06/17 804 pts
45. FADDA SAUVAGEOT Penelope (2004) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON 00:32.52 BESANÇON 10/06/17 795 pts
46. ED DAHABI Sofia (2003) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON 00:32.65 BESANÇON 10/06/17 787 pts
47. HUMBERT Gabrielle (2004) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON 00:32.72 BESANÇON 10/06/17 783 pts
48. PREDINE Alix (2006) FRA NATATION VESOUL-NOIDANS 00:32.73 DIJON 23/06/17 782 pts
49. RENAUD Maëva (2001) FRA US SOCHAUX NATATION 00:32.75 LYON 11/03/17 781 pts
50. BLANDIN Lisa (2002) FRA DAUPHINS LURE 00:32.76 STRASBOURG 05/03/17 781 pts
51. PREDINE Séverine (1975) FRA NATATION VESOUL-NOIDANS 00:32.93 VAIVRE-ET-MONTOILLE 10/06/17 771 pts
52. ALJAOUHARI Narjisse (2004) FRA US SOCHAUX NATATION 00:33.15 VAIVRE-ET-MONTOILLE 10/06/17 758 pts
53. VINOT Adeline (2003) FRA NATATION VESOUL-NOIDANS 00:33.25 VAIVRE-ET-MONTOILLE 10/06/17 752 pts
54. GAMET Chloé (2003) FRA DAUPHINS LURE 00:33.29 MONTCEAU-LES-MINES 30/06/17 750 pts
55. MAIRE Capucine (2002) FRA A.S MONTBELIARD NATATION 00:33.35 VAIVRE-ET-MONTOILLE 10/06/17 746 pts
56. PERROT Anaëlle (2003) FRA NATATION VESOUL-NOIDANS 00:33.36 VAIVRE-ET-MONTOILLE 10/06/17 746 pts
57. RICHARD Cloé (2002) FRA ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 00:33.49 BESANÇON 10/06/17 738 pts
58. GAUME Clemence (2003) FRA C.A.B LEDONIEN 39 00:33.57 OYONNAX 04/06/17 734 pts
59. RAHMANI Sarah (2005) FRA US SOCHAUX NATATION 00:33.76 DIJON 23/06/17 723 pts
60. BARBIER Mina (2003) FRA CN DOLE & REG 00:33.79 CHALON-SUR-SAONE 06/05/17 721 pts
61. BOUTBOUL Rose (2001) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON 00:33.93 BESANÇON 10/06/17 713 pts
62. VARAK Elene (2006) FRA A.S.M BELFORT NATATION 00:33.95 CHALON-SUR-SAONE 02/04/17 712 pts
63. ALLEMANDET Oceane (2002) FRA CN DOLE & REG 00:33.99 CHAMALIÈRES 10/03/17 710 pts
64. GRIVEL Alizée (2004) FRA C.A.B LEDONIEN 39 00:34.00 OYONNAX 04/06/17 709 pts
65. MARCHAL Zoé (2004) FRA CN HAUT-JURA 00:34.18 OYONNAX 04/06/17 699 pts
66. GENISSON Axelle (2004) FRA C.A.B LEDONIEN 39 00:34.44 OYONNAX 04/06/17 685 pts
67. MOUGIN Lauriane (2003) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON 00:34.47 BESANÇON 10/06/17 683 pts
68. KATGELY Ana (2002) FRA CN HAUT-JURA 00:34.51 BESANÇON 10/06/17 681 pts
69. LEMAITRE Chloé (2005) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON 00:34.64 BESANÇON 10/06/17 674 pts
70. MERIQUE Lauriane (2002) FRA DAUPHINS LURE 00:34.83 STRASBOURG 05/03/17 663 pts
71. CORNU-TRUCHE Stella (2005) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON 00:34.87 BESANÇON 10/06/17 661 pts
72. MEHIGUENI Inès (2001) FRA US SOCHAUX NATATION 00:34.89 VILLEURBANNE 07/05/17 660 pts
73. PAGES Camille (2004) FRA CN PONTARLIER 00:34.90 VAIVRE-ET-MONTOILLE 10/06/17 659 pts
74. CHARPY Léa (2004) FRA CN PONTARLIER 00:34.97 VAIVRE-ET-MONTOILLE 10/06/17 656 pts
75. PITTET Camille (2003) FRA NAGEURS DES PORTES DU H.DO... 00:35.04 BESANÇON 10/06/17 652 pts
76. STUDER Flavie (2005) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON 00:35.20 BESANÇON 10/06/17 643 pts
77. THIRIET Coline (2002) FRA ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER 00:35.44 VILLEURBANNE 07/05/17 630 pts
78. HARRER Valentine (2003) FRA A.S.M BELFORT NATATION 00:35.50 BESANÇON 10/06/17 627 pts
79. LESPINASSE Lisa-Marie (2005) FRA DAUPHINS LURE 00:35.53 VAIVRE-ET-MONTOILLE 10/06/17 626 pts
80. BARBIER Elina (2003) FRA A.S MONTBELIARD NATATION 00:35.60 VAIVRE-ET-MONTOILLE 10/06/17 622 pts
81. SANTI Louise (2002) FRA A.S MONTBELIARD NATATION 00:35.63 VAIVRE-ET-MONTOILLE 10/06/17 620 pts
82. VOILQUE Lili (2004) FRA NATATION VESOUL-NOIDANS 00:35.65 VAIVRE-ET-MONTOILLE 10/06/17 619 pts
83. LOCATELLI Lea (2003) FRA CN PONTARLIER 00:35.70 OYONNAX 04/06/17 617 pts
84. BARCZYNSKI Fannie (2004) FRA DAUPHINS LURE 00:36.22 VAIVRE-ET-MONTOILLE 10/06/17 590 pts
85. MERCIER Auriane (1986) FRA ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER 00:36.34 SAINT-ETIENNE 03/06/17 584 pts
86. SIRUGUET Mélanie (1999) FRA US SOCHAUX NATATION 00:36.50 VAIVRE-ET-MONTOILLE 10/06/17 575 pts
87. IANNUZZI Lucilla (2002) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON 00:36.62 BESANÇON 10/06/17 569 pts
88. HOUASNI Kamelia-Ilhem (2006) FRA US SOCHAUX NATATION 00:36.70 CHALON-SUR-SAONE 02/04/17 565 pts
89. HARDEL Laurence (1961) FRA CN DOLE & REG 00:36.74 VAIVRE-ET-MONTOILLE 10/06/17 563 pts
90. POULAIN Manon (2004) FRA DAUPHINS LURE 00:36.74 VAIVRE-ET-MONTOILLE 10/06/17 563 pts
91. GUILLAUME Candice (1998) FRA NATATION VESOUL-NOIDANS 00:37.35 VAIVRE-ET-MONTOILLE 10/06/17 533 pts
92. AFFLATET Carine (1978) FRA NATATION VESOUL-NOIDANS 00:37.82 VAIVRE-ET-MONTOILLE 10/06/17 511 pts
93. LABOURIER Eléonore (2005) FRA CN HAUT-JURA 00:38.43 BESANÇON 10/06/17 482 pts
94. CAMELIN Laurine (2005) FRA CN HAUT-JURA 00:39.07 OYONNAX 04/06/17 453 pts
95. CHABOD Perle (2006) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON 00:39.13 BESANÇON 10/06/17 450 pts
96. DEMOUGEOT Esther (2002) FRA A.S MONTBELIARD NATATION 00:39.17 VAIVRE-ET-MONTOILLE 10/06/17 448 pts
97. MARCHAL Clémence (2002) FRA US SOCHAUX NATATION 00:39.20 VAIVRE-ET-MONTOILLE 10/06/17 447 pts
98. AYMONIER Melyssa (2003) FRA CN PONTARLIER 00:39.84 OYONNAX 04/06/17 419 pts
99. LAMBOLEY Léna (2004) FRA DAUPHINS LURE 00:39.89 VAIVRE-ET-MONTOILLE 10/06/17 416 pts
100. CRETIN Camille (2006) FRA CN HAUT-JURA 00:39.91 BESANÇON 10/06/17 416 pts
101. VAXELAIRE Emma (2006) FRA ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 00:40.53 BESANÇON 10/06/17 389 pts
102. MEYER Celia (2001) FRA NAGEURS DES PORTES DU H.DO... 00:40.78 BESANÇON 10/06/17 379 pts
103. BARON Elodie (2003) FRA NATATION VESOUL-NOIDANS 00:41.42 VAIVRE-ET-MONTOILLE 10/06/17 353 pts
104. METCHAT Ambrine (2005) FRA US SOCHAUX NATATION 00:41.43 VAIVRE-ET-MONTOILLE 10/06/17 353 pts
105. DIAS Sara (2002) FRA CN PONTARLIER 00:41.47 OYONNAX 04/06/17 351 pts
106. VINOT Laura (1998) FRA NATATION VESOUL-NOIDANS 00:41.58 VAIVRE-ET-MONTOILLE 10/06/17 347 pts
107. SORNAY Lola (2003) FRA CN PONTARLIER 00:42.01 OYONNAX 04/06/17 330 pts
108. QUENEY Justine (1995) FRA A.S MONTBELIARD NATATION 00:42.14 VAIVRE-ET-MONTOILLE 10/06/17 325 pts
109. COSSA Apolline (2005) FRA NATATION VESOUL-NOIDANS 00:42.53 VAIVRE-ET-MONTOILLE 10/06/17 310 pts
110. SHULIKO Mariya (2005) FRA CN PONTARLIER 00:42.66 VAIVRE-ET-MONTOILLE 10/06/17 306 pts
111. CUENIN Lou-Anne (2006) FRA NATATION VESOUL-NOIDANS 00:43.16 VAIVRE-ET-MONTOILLE 10/06/17 287 pts
112. CHEVILLARD Elia (2005) FRA NATATION VESOUL-NOIDANS 00:43.44 VAIVRE-ET-MONTOILLE 10/06/17 277 pts
113. LEONARD Camille (2005) FRA NATATION VESOUL-NOIDANS 00:44.48 VAIVRE-ET-MONTOILLE 10/06/17 242 pts
114. BARON Célia (2006) FRA NATATION VESOUL-NOIDANS 00:46.78 VAIVRE-ET-MONTOILLE 10/06/17 172 pts
115. PELLETEY Coraline (2006) FRA US SOCHAUX NATATION 00:48.50 VAIVRE-ET-MONTOILLE 10/06/17 128 pts
116. COMBET Corinne (1962) FRA CN DOLE & REG 00:49.56 VAIVRE-ET-MONTOILLE 10/06/17 104 pts
117. FEVRIER Océane (2005) FRA CN HAUT-JURA 00:50.14 OYONNAX 04/06/17 92 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Survolez pour afficher le détail des rangs nationaux, régionaux et départementaux du nageur
(R) performance réalisée en relais (premier relayeur)
Pts : Points à la table de cotation fédérale en vigueur à la date de la performance
Comité régional : FRANCHE-COMTÉ
MAISON REGIONALE DES SPORTS 3 Avenue des Montboucons - 25000 BESANCON
Tél. (1) : 09.83.56.12.68 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page